Последние новости

Реклама

Проектная документация моста через Керченский пролив, составляющая более 570 томов, получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщили в информационном центре «Крымский мост».

«Одновременно ФАУ «Главгосэксперти за» подтвердила достоверность сметной стоимости проекта. Она составила 211 851 575 730 рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Это почти на 680 млн. рублей меньше предельной стоимости работ, установленной распоряжением правительства России №118-р от 30 января 2015 года», — сообщили в инфоцентре.

Более 30 экспертов проверяли т ехническую часть документации проекта, столько же специалистов оценивали достоверность данных сводно-сметного расчета.

По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, одобренный проект, а также проведение подготовительных работа по строительству моста позволяют приступить к возведению конструкции.

«С момента заключения госконтракта проведена без преувеличения титаническая работа. Разработан и успешно состоялся все экспертизы проект моста в Крым, который станет самым протяженным в России – 19 км. Одновременно подготовлена временная инфраструктура, необходимая для столь масштабного строительства, сформированы стройплощадки и производственные мощности по обе стороны Керченского пролива и на острове Тузла. Все это позволяет нам приступить к строительству моста», — сообщил Старовойт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля