Последние новости

Реклама

Росавтодор: Для возведения Керченского моста созданы рабочие группы

Для строительства транспортного перехода через Керченский пролив сформированы все рабочие группы, уже идёт возведение технологического моста.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявил глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

- Все рабочие группы сформированы, у нас налажено полное взаимодействие, — сказал он в ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым.

Руководитель Росавтодора подчеркнул, что ведомству необходима синхронизация действий по строительству перехода с крымскими властями.

Сам переход, по словам Старовойта, состоит из сооружения в акватории и подхода, как со стороны Керчи, так и со стороны Краснодарского края.

- Проектную документацию подходов со стороны Краснодарского края направили в Главгосэкспертизу РФ, то есть в этой части мы двигаемся, — отметил глава Федерального дорожного агентства.

По его словам, в части мостового перехода со стороны Тузлинской косы к острову Тузла уже ведётся сооружение технологического моста для переброски материалов и техники на остров.

- С острова можно было идти к Керчи, с Керчи в сторону острова, с острова — в сторону косы Тузла, с косы — к острову Тузла. Удастся, что вдвойне мы увеличим размер фронта работ, что позволит нам реализовать сложнейший проект в установленные сроки, — отметил Старовойт.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля