Последние новости

Реклама

Керченский мост подешевел до 211 млрд рублей
Проектная документация по строительству моста через Керченский пролив прошла государственную экспертизу, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что «Главгосэкспертиза» утвердила смету в 211 миллиардов 851 миллион рублей. Это почти на 680 миллионов меньше предельной стоимости проекта, установленной распоряжением правительства.

Сообщается, что техническую документацию, а также сводно-сметный расчёт проверяли 30 специалистов. Кроме того проект получил положительную оценку аудиторов, изучавших вопрос стоимости строительства.

«Такой непростой объект в такие сжатые сроки ещё не строили. Безусловным приоритетом для нас было соблюдение баланса качества, стоимости и сроков. С момента заключения госконтракта проведена без преувеличения титаническая работа. Разработан и успешно состоялся все экспертизы проект моста в Крым, который станет самым протяженным в России – 19 километров», – заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Директор ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин уточнил, что на место строительства моста уже завезли свыше 2 миллионов тонн различных стройматериалов.

«В реализации проекта участвует более 1,5 тыс. рабочих различных специальностей. Планируем, что в пиковые периоды в строительстве будут задействованы до 3,5 тыс. строителей в одну смену, в том числе из Крыма и Краснодарского края. Основной набор начнётся весной 2016 года», – пообещал Рыженькин.

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться в 2018 году.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2016 | Разделы: События
19 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля