Последние новости

Реклама

В Евпатории начинается ежегодный конкурс «Лебединый остров»

В Евпатории пройдёт первый ежегодный конкурс проектов плавающего острова-кормушки для отдыха и кормления лебедей и уток на территории озера Сасык-Сиваш - «Лебединый остров». 

Организатором выступает Крымская региональная общественная организация «Культурно-спортивный клуб «ШАРМ» при поддержке Евпаторийского городского совета и администрации города, сообщает издание «Kalamit.info».

Основные задачи конкурса - экологическое воспитание детей и молодежи, создание социально активной среды, развитие творческой и практической деятельности по охране и защите птиц. 

«В Евпатории есть полюбившееся место для отдыха в компании диких птиц - участок трассы на Симферополь через озеро Сасык-Сиваш. Проведение ежегодного конкурса проектов плавающих островов-кормушек «Лебединый остров» поможет создать уголок семейного отдыха для жителей и гостей города», - отметила президент культурно-спортивного клуба «ШАРМ» Инна Гасанова.

В конкурсе смогут принять участие художники, дизайнеры, архитекторы. Возрастных ограничений нет.

Эскизные проекты островов-кормушек принимаются с 1 по 27 марта по адресу: ул. Революции, 63/3/10 или на электронный адрес: [email protected].

Победитель определится путём голосования, которое произойдёт на портале е-таймс.рф.    Выставленные на сайте работы будут оцениваться с 27 марта по 3 апреля. Изготовление конструкции острова-кормушки победителя будет проходить в апреле.

Спуск острова-кормушки, победившей в конкурсе, произойдёт 1 мая. Конструкция будет  обслуживаться членами КРОО «Культурно-спортивный клуб «ШАРМ».

Положение о проведении конкурса и условия участия (скачать)

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля