Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе по итогам прошлого года зарегистрированы 562 промышленных предприятия, на которых работают 6,6 тыс. человек. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил временно исполняющий обязанности директора департамента промышленности и поселкового хозяйства Александр Давидов, докладывая о работе подразделения за 2015 год, сообщает издание «Крыминформ».

«В Севастополе зарегистрированы 562 промышленных предприятия. Количество рабочих мест на промышленных предприятиях города на конец 2015 года составило более 6600 человек. Размер среднемесячной заработной платы - 25,5 тыс. рублей», - сказал Давидов.

При этом он отметил, что по итогам года объём производства составил в судостроительной отрасли около 900 млн рублей, в приборостроении и радиотехнике - свыше 800 млн рублей, в авиационной промышленности - свыше 300 млн рублей.

«В 2015 году усилиями правительства города были созданы 2 государственных унитарных предприятия «Севастопольский морской завод» и Балаклавский судоремонтный завод «Металлист», - уточнил Давидов.

Он также сообщил, что в прошлом году был определен перечень предприятий, какие планируют участие в гособоронзаказе. «Лицензии минпромторга РФ для работы с вооружением и военной техникой получили 5 предприятий, лицензии на работы с авиационной техникой - 2 предприятия», - пояснил Давидов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля