Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе рост промышленного производства обеспечили традиционные отрасли реальной экономики. Об этом Крыминформу заявила директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина, сообщает издание «Крыминформ».

«Индекс промышленного производства в первом полугодии 2015 года вырос на 18% в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года. Рост произошёл за счёт традиционных отраслей - судостроения, судоремонта, приборостроения», - сказал Корогодина, добавив, что значительную лепту, в частности, внесли небольшие судоремонтные предприятия.

По её словам, в легкой промышленности объём производства вырос на 10%, лидерами в отрасли являются швейная фабрика им. Нины Ониловой, предприятия «Трикотаж», «Киви».

«В деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности объём производства вырос на 17,7%. Лучшими в этом отношениями предприятиями являются «Орвис» и «Компас», - отметила Корогодина.

Она также сообщила, что правительство Севастополя провело работу с минпромторгом РФ с тем, чтобы привлечь Балаклавское рудоуправление (БРУ) для строительства Керченского моста. «Сейчас у них есть заказ - ведут поставку щебня», - подытожила Корогодина.

14 июля 2015 года председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, находясь в Севастополе, заявила о том, что в городе «12 предприятий из 22 загружены от 70 до 100 процентов с перспективой развития до 2020 года».

16 июня 2015 года начальник главного управления главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко сообщил о том, что в Севастополе в течение трёх первых месяцев 2015 года возросла численность штатных работников предприятий на 12 тыс. 300 человек и в марте составила 63,5 тысячи человек.

24 апреля 2015 губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что до 2020 года промышленность города вырастет более чем в 2 раза - «с 11,2 млрд рублей в 2014 году до 24,6 млрд рублей в 2020 году». По его информации, это «обеспечит создание 18,2 тыс. рабочих мест на промышленных предприятиях».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля