Последние новости

Реклама

Севастопольский морской завод получил первые заказы

Севастопольский морской завод после продолжительной паузы в работе получил первые заказы, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, спустя месяц после регистрации предприятия завод ведет работы на двух судах — «Арман — 2» и «Ленанефть». До конца недели будет составлен план загрузки завода с учетом предложений Объединенной судостроительной корпорации. План загрузки завода разрабатывается на срок до 2020-2024 года.

«Сегодня на доковый ремонт стал «Арман — 2». Для нас это следующий заказ, который обеспечит поступление средств предприятию. Это означает и выплату заработной платы работникам, и поддержание технической готовности средств, обеспечивающих ремонт кораблей и судов. Для заданного объёма ремонта у нас достаточно ресурсов и рабочих рук. В установленные сроки мы его выполним», — рассказал директор завода Александр Юрьев.

Сейчас предприятие выполняет работы, какие не подлежат лицензированию по российским нормам. Объём работ на «Арман — 2» будет определен после составления акта докового осмотра. Это, прежде всего, работы на корпусе судна, его подводной части. На «Ленанефть» также выполняют корпусные работы и ремонт донно-бортовой арматуры.

Сегодня на предприятии трудятся более 320 человек. Для выполнения полного объёма работ и их сопровождения инженерно-техническим составом планируется иметь более 1,2 тыс. специалистов. В настоящее время формируется кадровый резерв, подано более 800 заявлений о трудоустройстве.

Напомним, в марте исполняющим обязанности генерального директора Севастопольского морского завода был назначен Юрий Халиулин — контр-адмирал в отставке, бывший заместитель командующего Черноморским флотом по эксплуатации и ремонту.

Последний заказ Севастопольским морским заводом был сдан более девяти месяцев назад. В связи с отсутствием работы коллектив был переведен на четырехдневную рабочую неделю. С начала года график изменился — сотрудники стали приходить на завод раз в неделю, чтобы отметиться. Заработная плата была урезана.

К сведению: Севастопольский морской завод (Севастополь) представляет собой компанию холдингового типа, которая объединяет ряд предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении, судоремонте, машиностроении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля