Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский морской порт перевалил в 2015 году более 312 тыс тонн грузов. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» Юрий Семенов, сообщает издание «Крыминформ».

«ГУП «Севастопольский морской порт» начало деятельность в августе 2014 года с нулевого грузооборота. К концу 2014 года общий грузооборот составил 45 тысяч тонн или по 8-9 тысяч тонн в месяц», – сказал Семенов.

При этом он отметил, что «по итогам 2015 года благодаря принятым мерам по привлечению клиентской базы, гибким и полностью прозрачным тарифам и ставкам, грузооборот порта составил 312 670 тонн или около 30 тысяч тонн в месяц». «Показатель не очень большой. Тем Не Менее с учетом того, что порт находится в санкционном списке и ограничен в грузопотоке, это результат неплохой», – считает Семенов.

ГУП «Севастопольский морской порт» создан распоряжением правительства города в июле 2014 года на базе государственных украинских предприятий Севастопольский морской торговый порт, Севастопольский филиал Администрации государственных морских портов Украины, Севастопольский морской рыбный порт и Севастопольская гидрография имени Митина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля