Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский морской завод в рамках принятых правительством города организационных решений начинает набор работников. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина, сообщает издание «Крыминформ».

"Государственное унитарное предприятие "Севморзавод" прошло государственную регистрацию, 19 марта оно официально зарегистрировано", - сказала Корогодина.

По её информации, уже назначен директор предприятия Юрий Халиулин. "Он ведет работу по привлечению заказов. С понедельника (30 марта) начнётся приём работников на это производство", - уточнила Корогодина, но отметила, что процесс возрождения "Севморзавода" не будет быстрым, так как "объект сложный, на котором сейчас заканчивается инвентаризация".

По её словам, "порядка 95% мощностей предприятия сохранены, его техническое состояние будет оценено дополнительно специалистами".

Севастопольский морской завод основан в 1783 году. Крупнейшее судостроительное предприятие в Севастополе располагает тремя сухими доками. В советское время входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов. К 2010 году в реальных условиях прекратил производственную деятельность. Из 16 тыс. рабочих осталось 200 человек.

ОАО "Севморзавод" полностью перешло под контроль концерна "Укрпроминвест" Петра Порошенко в декабре 2010 года. В 2013 году объёмы реализации продукции составили 180 млн рублей.

В феврале 2015 года "Севморзавод" вошел в список 35 предприятий города, какие были определены правительством города в качестве объектов национализации.

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, завод планирует начать приём на работу сотрудников в конце следующей недели. На первое время на предприятие планируется принять порядка 300 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля