Последние новости

Реклама

Евпаторийское общество слепых приглашает к сотрудничеству

Евпаторийская местная организация Всероссийского общества слепых (ВОС) приглашает в свои ряды инвалидов по зрению, сообщает издание «Kalamit.info».

Председатель общества Вячеслав Засимский рассказал, что в России существует много программ, какие помогают адаптироваться в мире зрячих. «Есть возможность пройти  обучение на курсах, какие помогают освоить компьютер, сенсорные телефоны, обучают компьютерной аранжировке, и просто помогают ориентироваться в пространстве. В Реальных Условиях любая идея рассматривается и претворяется в жизнь», - отметил Вячеслав Засимский. Всероссийским обществом слепых в разных городах страны проводятся различные соревнования и фестивали: интеллектуальные, спортивные, семейные, КВН. Работает интернет-радио, аудио издания.

Непосредственно в Евпаторийской местной организации ВОС также есть свои маленькие победы и текущие проблемы. Городская шашечная команда постоянно выигрывает турниры на региональном уровне, готовится команда к соревнованию в КИСИ (аналог «Что? Где? Когда?»).

При поддержке администрации города планируется организовать работу библиотеки для общества слепых на базе одной из городских, тем самым в реальных условиях обеспечив возрождение культурного очага организации.    

Местная организация насчитывает более 130 человек и готова принять в свои ряды инвалидов по зрению. «Оглянитесь вокруг! Может, есть знакомые, соседи, какие замкнулись в своем мире, может, это станет отправной точкой к их возрождению», - отметили в организации.

Общество временно располагается по адресу: ул. Короленко, д.3 (помещение клуба). По словам Вячеслава Засимского, организации в аренду выделено помещение, тем не менее пока переехать туда невозможно из-за отсутствия отопления и окон. Общество обращается к предпринимателям и всем неравнодушным с просьбой помочь в приобретении окон.

Реквизиты организации:

ОГРН 1149102035048                 

ИНН 9102022458                                  

КПП 910201001                        

р/сч 40703810400001011857

ОАО «Банк ЧБРР».

Назначение платежа: на приобретение окон для Евпаторийской МО ВОС.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля