Последние новости

Реклама

Пожилых людей снова обучают компьютерной грамотности В Симферополе проходит курс занятий по обучению компьютерной грамотности лиц преклонного возраста.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства культуры АРК.

В Пункте свободного доступа к сети Интернет Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Симферополя начался новый курс занятий по обучению компьютерной грамотности лиц преклонного возраста «ПенсиоNET» — с начала года проведено 4 урока. Занятия проводятся в удобное для людей преклонного возраста время – по субботам и воскресеньям. Занятия рассчитаны на 3 месяца и проводятся в виде устного объяснения, демонстрации наглядного материала, самостоятельных работ, контроля усвоения материала

Обучение ведут как сотрудники библиотеки, так и привлеченные волонтеры. Таким образом, февральское занятие вела волонтер и читатель библиотеки Наталья Юсина. Главная цель занятий — научить людей быть уверенными пользователями компьютера. В программе ПенсиоNETа — знакомство с операционной системой Windows XP, освоение основных навыков работы в текстовом редакторе MS Word, операции с текстом, работа в сети Интернет (поисковые системы, электронная почта и т.д.).

Мотивация у людей преклонного возраста для обучения работе на компьютерах достаточно высокая, часто возможность быть современными пользователями ПК вызвана жизненной необходимостью — например, для составления каких-либо заявлений, документов, ознакомления с режимом работы социальных институтов, медицинских учреждений, возможностью быть в курсе самых последних событий, виртуального общения с близкими людьми, знакомыми.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля