Последние новости

Реклама

Крымское правительство оставило инвалидов по зрению без тепла Правительство Крыма оставило инвалидов по зрению без тепла. Совет Министров односторонним решением лишил Крымское управление «Украинского общества слепых» в Симферополе льгот на отопление и обязал платить по новым завышенным тарифам. 

 


Крымское управление «Украинского общества слепых» в Симферополе занимается реабилитацией людей с частичной и тотальной слепотой. Здесь организованы курсы, где инвалидов по зрению обучают пространственному ориентированию в быту. Также в здании общества слепых функционирует библиотека и различные кружки. Это и место, где инвалиды по зрению собираются для общения. Данная организация существует за счёт государства и живет лишь дотациями из бюджета Украины. С 93 года прошлого века Крымское управление «Украинского общества слепых» в Симферополе оплачивало счета за отопление по льготной цене, тем не менее в июне текущего года Совет Министров Крыма в одностороннем порядке лишил организацию льгот, а тарифы на отопление в новом договоре оказались завышены.

Нашей съемочной группе не удалось получить комментарии от Министерства социальной политики Крыма, так как чиновников не оказалось на месте. По утверждению председателя правления, организация не способна оплачивать такие услуги и вынуждена была отказаться от предложения Совета Министров Крыма. После чего общество слепых попросту отрезали от трубы.

15 октября весь мир будет отмечать международный день Белой трости, тем не менее из-за отсутствия отопления в крымском управлении «Украинского общества слепых» в Симферополе отменили все мероприятия.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля