Последние новости

Реклама

Казначейские счета местных бюджетов пустуют Казначейские счета местных бюджетов пустуют. Платежные переводы регистрируются, однако по факту они остаются только на бумагах. Почему так происходит и куда деваются деньги из государственного бюджета, рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Крымской Республиканской партийной организации Всеукраинского объединения «Батьківщина» Сергей Велижанский. 


Для того, чтобы изучить задачу глубже, Сергей Велижанский вместе со своими коллегами по партии Людмилой Денисовой и Андреем Сенченко обратились в Крымское управление государственного казначейства с требованием предоставить им цифры, которое смогли бы охарактеризовать положение дел в бюджетной сфере и, как оказалось, полученные показатели были весьма неутешительны.

На сегодняшний день в Автономной Республике Крым не оплаченных обязательств бюджетных в казначействе скопилось на 2 миллиарда 201 миллион, в том числе миллиард 146 млн. это обязательства бюджета не исполненные казначейством и 54,9 млн — это обязательства фондов государственных социального страхования, какие так же не исполнены казначейством

Сергей Велижанский подчеркивает: корень всей проблемы кроется в том, что уровень экономики Украины и Крыма в частности катастрофически падает.

В сравнении с кризисным 2008м годом, правительство профессионалов с большой буквы опустило сельское хозяйство Крыма почти на 20%, а промышленность на 6.

Таким образом, выделенные средства в нашей стране фигурируют по большей части на бумаге, а на деле граждане сталкиваются с проблемами каждый день. Обычные люди должны знать и понимать то, что от действий властей или же порой наоборот, бездействия напрямую зависит их благополучие.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля