Последние новости

Реклама

В Алуште «Крымэнерго» оставило детей-инвалидов без света и тепла

Коммунальное учреждение «Центр социальной реабилитации детей-инвалидов» в Алуште три дня отключено от электроэнергии. Сотрудники предприятия-монополиста «Крымэнерго» отключили свет учреждению и всему Территориальному центру обслуживания пенсионеров, где Центр реабилитации арендует помещение, из-за однодневной задержки в оплате.

Как сообщает «Твоя газета», коммунальное учреждение получает финансирование от Управления труда и социальной защиты, и деньги на оплату коммунальных услуг поступают на счёт Центра, который оплачивает счета до 11 числа каждого месяца. Из-за небольшой задержки финансирования коммунального учреждения, проплатить счёт за электроэнергию удалось только в последний день, тем не менее сотрудники «Крымэнерго» посчитали Территориальный центр злостным должником и отключили свет в здании. «Деньги в полном объеме были оплачены на пятый банковский день, как того требует договор, тем не менее «Крымэнерго» не дожидаясь даже пятого банковского дня отключило нам электроэнергию, даже не предупредив об этом заранее», – сообщил директор Центра Дмитрий Шуть.

Еще в воскресенье днем здание Центра было отключено от электроэнергии. Потому Как Центр находится на автономном отоплении, то обесточивание здания привело и к отключению теплоснабжения. Из-за отсутствия света и тепла дети-инвалиды не могут проходить курсы реабилитации, в здании не работают социальная парикмахерская и бухгалтерия.

Для подключения к электроэнергии «Крымэнерго» требует заплатить около 400 гривен. Без оплаты этой суммы подключение проводиться не будет, тем не менее чтобы перечислить деньги, Центру потребуется пройти множество согласований, что может занять несколько дней.

Напомним, неделю назад таким же образом в Столице Крыма «Крымэнерго» была отключена от электричества Республиканская библиотека им. Франко. Несколько дней в здании не было света. Ситуация изменилась только после личного вмешательства министра культуры Крыма Алёны Плакиды.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля