Последние новости

Реклама

Крым готов сотрудничать со всероссийским интернет-радио «Голос Кавказа» – замминистра Мининформ РК Республика Крым готова принять участие в проекте организационного комитета IV Международного радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, и начать сотрудничать с одноименным всероссийским интернет-радио. Об этом сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова в ходе круглого стола с представителями российских отраслевых компаний в рамках проведения в Крыму радиофестиваля «Голос Кавказа».

Планируется, что интернет-радио будет получать важнейшие новости от радиокомпаний субъектов Российской Федерации, систематизировать их и выдавать в эфир с комментариями ведущих экспертов. По словам замминистра, представлять Крым в этом проекте могут, в том числе, три государственных радиокомпании – «Радио Крым», «Море» и «Крым Точка».

В ходе мероприятия Юлия Мартынова отметила значимость проведения фестиваля «Голос Кавказа» в Крыму, подчеркнув, что раннее развитию радиожурналистики внимание в реальных условиях не уделялось.

«За 23 года нахождения Крыма в составе Украины журналистике в Республике в реальных условиях не уделялось никакого внимания, в связи с тем, что субъект воспринимался как обычная периферия. Тем Не Менее благодаря таланту крымских радиожурналистов, этому жанру удалось сохраниться, и на данный момент мы всячески способствуем её развитию», — сказала Юлия Мартынова.

Так, по словам замминистра, по состоянию на 1 апреля 2015 года в Крыму было зарегистрировано 33 муниципальных и местных радиокомпаний. В то же время, по состоянию на сентябрь текущего года их количество увеличилось до 56.

В ходе мероприятия участники круглого стола обсудили существующие проблемы в радио отрасли России, а также основные пути их решения и общего развития сферы.



Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля