Последние новости

Реклама

В некоторых школах Керчи наконец заработали дизель-генераторы Спустя месяц после окончания зимних каникул в школах Керчи начали использовать генераторы, полученные ещё в декабре прошлого года, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Из 21 школы города, дизельные установки запустили пока только в пятнадцати.

По информации администрации Керчи, на генераторах, как и обещали, установили перекидные рубильники, без которых работа установок была невозможна, и теперь столовые снова обеспечивают детей горячими завтраками и обедами.

Еще в январе, когда в школах возобновились занятия после зимних каникул, местные власти сообщали о недоукомплектованности школ генераторами.  Дополнительное оборудование для них заказали лишь к средине января.

Свет в Керчи продолжают отключать по нескольку раз в день. Энергетики утверждают, что горожане в среднем обеспечены электроэнергией 18 часов в сутки.

Как отмечает ведомство, оборудование находится в рабочем состоянии и при необходимости электрики запускают устройство в течение 15-20 минут. Топливо для заправки устройств есть во всех учебных учреждениях. Работа по установке рубильников в других школах продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля