Последние новости

Реклама

В школах Керчи идёт ремонт пищеблоков и кабинетов
Глава администрации Керчи Сергей Писарев посетил гимназию № 1 и школы №2, 12, 23, 4, какие попали в программу модернизации образовательных организаций. В этих учебных учреждениях идёт ремонт в пищеблоках и кабинетах физики, биологии, математики, химии, начальных классов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

В пищеблоках уже выложен кафель, заменены коммуникации и электропроводка, установлена новая система вентиляции. В школе № 4 уже расставлено новое оборудование. Ремонтные работы в пищеблоках подходят к завершающей стадии. На следующей неделе начнут подключать оборудование.

«Во время ремонтных работ детей продолжали кормить завтраками и горячими обедами. Организация питания не была нарушена», — отмечают в администрации.

Продолжаются ремонтные работы и в кабинетах. Всего их девять в каждой школе. В КУВК «Гимназия № 1» ремонтируется помещение под типографию.

Также в этом учебном учреждении, в рамках государственной программы «Доступная среда», оборудуется пандус. Также предусмотрено новое оборудование для логопедического кабинета, кабинетов психологической разгрузки, коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями. Эта программа реализуется ещё в двух школах № 19 и 26.

Глава администрации Керчи Сергей Писарев во время обхода пищеблоков и ремонтируемых кабинетов обращал внимание на все детали. Работники учебных учреждений делились трудностями, с которыми им приходится сталкиваться во время ремонтных работ, обращались с просьбами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля