Последние новости

Реклама

В некоторых школах Керчи идёт полная реконструкция пищеблоков
В Керчи, 24 ноября, глава администрации города Сергей Писарев посетил некоторые учебные учреждения и встретился с руководителями школ № 1, 12, 23, 9, гимназии № 2 и коллектив детского сада № 2 «Капелька», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

На сегодняшний день в пищеблоках двенадцатой и двадцать третьей школ полным ходом идёт ремонт. Произведен демонтаж плитки и изношенных старых коммуникаций.

«Все это подлежит замене. Данные учебные учреждения вошли в программу, в рамках которой из федерального бюджета выделены средства на полное переоборудование столовых».

Также работы по ремонту пищеблоков идут во второй, четвертой школах и гимназии № 1. По установленным срокам продлятся они до 25 декабря.

Кроме того, в школы завезено 70 наименований новой современной техники.

Как сообщает ведомство, с целью модернизации учебно-методической и материально-технической базы девять кабинетов двенадцатой школы будут оборудованы, как базовые. Классы уже подготовлены.

«Что касается проблемных моментов в этом учебном учреждении – это остекление спортзала и температурный режим. Когда сильные ветра — в школе  холодно».

Директор школы № 23 Николай Катруха обратил внимание главы администрации Керчи на стадион, по территории которого проходят городские коммуникации. Во время порывов водопровода затапливается значительная часть.

Как отмечает горсовет, ранее действовала договоренность с керченским водоканалом о замене этого участка трубы. На сегодняшний день данный вопрос повис в воздухе.

Коллектив дошкольного учебного заведения № 2 «Капелька» обратился к главе администрации города с просьбой восстановить бассейн, который сейчас используется как резервуар для запаса воды. Сергей Писарев распорядился сделать расчёт данных работ.

В общеобразовательной школе № 1 им.В.Дубинина с углубленным изучением английского языка также есть ряд проблем, требующих решения.

«Это и демонтаж деревянного покрытия стен, которое нарушает правила пожарной безопасности,  и ремонт санитарной комнаты для мальчиков».

Требуют ремонта и санитарные комнаты в школе  № 9. Также это учебное учреждение нуждается в замене дорожного покрытия во внутреннем дворе, где проходят школьные линейки.

«Я хочу знать, какие существуют проблемы в образовательных организациях, чтобы выработать план их решения», — подвел итог сегодняшней поездки по учебным учреждениям Сергей Писарев.

Глава администрации города планирует побывать во всех учебных учреждениях Керчи.

Напомним, в керченской школе № 23 идёт полная реконструкция пищеблока

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля