Последние новости

Реклама

В Симферополе дети с нарушением слуха получили интерактивные кабинеты химии и истории

Сегодня в Столице Крыма в специальной общеобразовательной школе-интернате I-III ступеней №2 для детей с нарушением слуха состоялась презентация инновационного оборудования для проведения уроков биологии, химии, физики и истории.

Как рассказала журналистам учитель химии Вера Шепилова, оборудование было подарено отечественной компанией «Интелин», которая занимается разработкой инновационных технологий в образовании. Аппаратура расчитана на 36 рабочих мест, и предоставляется в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда». «Ранее мы работали на уроке химии с пробиркой, колбой и химическим веществом, а сейчас это будет новый виток в образовании наших особых детей с потерей слуха. Для них на первом месте стоит мотивация и развитие познавательного интереса», – поделилась учитель.

Присутствовавший на презентации и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов отметил, что вслед за этой школой подобное оснащение получат и остальные школы Крыма, но уже из республиканского бюджета. «Сейчас также депутатский корпус поддерживает такие проекты, а кроме них, думаю, найдутся и другие желающие поддержать инициативу и приобрести оборудование не только за бюджетные средства», – подчеркнул он.

Новое оборудование позволяет проводить наглядные эксперименты и лабораторные работы, фиксируя результаты на компьютере учителя и ученика. Компьютерные программы позволяют проводить до 100 опытов по каждому предмету. Кроме того, аппарат оснащен автономным водоснабжением, цифровым микроскопом и камерой и расчитан на все ступени общего образования.

В кабинетах присутствуют микрофоны для учителей и усилители звука для учеников. Кабинет истории оснащен интерактивной электронной доской, позволяющей выполнять задания, решать уравнения с использованием мультимедиа технологий. Обучать педагогов использованию нового оборудования уже в ближайшее время приедут его создатели из Нижнего Новгорода.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля