Последние новости

Реклама

Некоторым школам Керчи город помогает с ремонтом
И.о. мэра Роман Романов объездил школы города, чтобы узнать их проблемы и помочь. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Таким образом, глобальные проблемы некоторых учебных учреждений уже решаются.

Как сообщает ведомства, в школе № 28 аварийное состояние потолка спортзала. Было решено оказать содействие в решении этой проблемы.

«Уже завезены необходимые материалы для восстановления прогнившего пола. На очереди – остекление окон и, конечно же, потолок. Идут работы и по ремонту санузлов».

Помочь Роман Романов пообещал Морскому техническому лицею.

«Так тут полным ходом идёт капитальный ремонт санузла для мальчиков».

Также пресс-служба городского совета отметила, что две керченские школы – МТЛ и УВК «Гимназия № 1» попали в проект модернизации региональной системы образования. Из федерального бюджета на данную программу выделено по 3,8 млн. рублей на каждую школу.

В МТЛ, в рамках проекта, четыре кабинета начальных классов, кабинеты физики, химии, биологии и математики будут оснащены необходимым современным оборудованием для занятий.

Также город помог восстановить осыпавшийся до арматуры фасад торца здания в  УВК «Гимназия № 1»

«Откалывающаяся штукатурка угрожала безопасности детей. На прошлой неделе начались ремонтные работы. Полностью до основания арматуры счистили оставшуюся штукатурку, зашпаклевали. Осталось провести завершающие работы – покрасить фасад торца здания школы. Это будет сделано в ближайшие дни».

Как сообщает исполком, на протяжении прошлых лет руководство школы №17 при подготовке к учебному году получало предписания МЧС о несоблюдении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

«Благодаря помощи города по поручению руководителя Керчи Романова, профинансированы мероприятия по предписаниям МЧС»
.

На городские средства закуплены необходимые материалы. В настоящее время устанавливается пожарная лестница.

Также приобретены материалы для капитального ремонта и реконструкции двух школьных туалетов на сумму порядка 200 тыс. рублей.

«Реконструкция уже началась. Заменен участок теплотрассы, делается замена стекол в окнах коридоров».

По решению и.о.мэра, школе Володи Дубинина №1 наряду с другими будет оказана помощь, в первую очередь, в ремонте потолка спортивного зала, который находится в аварийном состоянии.

«Первой школе 178 лет. Капитальный ремонт в ней проводился в 1954 году. В последние десятилетия в буквальном смысле слова латают дыры»
.

Ремонтные работы в спортзале первой школе оценены примерно в 500 тыс. рублей. По распоряжению Романова, специалисты уже составили проектную документацию и готовятся к работе, выполнить которую намерены в ближайшее время.

Напомним, в Керчи журналисты провели рейд по школам города

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля