Последние новости

Реклама

В Керчи хлебные магазины начали отключать от электроэнергии В Керчи, 11 января, заработали бригады, какие отключают предпринимателей от электроэнергии. В это число попали и хлебные магазины, которых уже начали отключать от центрального энергоснабжения. Об этом на ежедневном заседании по ЧС сообщил заместитель главы администрации Богдан Жорняк, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он рассказал, что кроме промтоварной группы, будут отключены продуктовые магазины.

«Продуктовой группе есть поблажки, мы их будем отключать в самую последнюю очередь»

В связи с этим, частники начали массово жаловаться и писать заявления во все службы.

«Эти звонки и обращения на Совмин и Владимиру Владимировичу ни к чему не приведут. Вы просто заваливае6те нас ненужной работой. Для того, чтобы делать вам отписки и делать вам копии решения штаба. Предприниматели предупреждались, еженедельно по нескольку раз».

Он сообщил, что за это время можно было придумать, как выйти из ситуации.

«Мы хлебников предупреждали раз 8 по этому поводу. За это время можно было либо купить генератор, либо выйти из ситуации другим образом. Точно также там купить какие то аккумулирующие средства и работать дальше»

Как отмечают в ведомстве, отключению не подлежат пока только аптеки. Спорный вопрос на счёт электроэнергии банков города.

«Банки не очень добросовестно относятся к собственной работе. Массово поступают жалобы об отсутствии денежных средств в банкоматах. А когда начинаем их немножко прижимать, сразу идут жалобы, что вы нас отключаете, и люди деньги получить не могут. Палка в двух концах. Банк не может купить себе генератор».

Напомним, в Керчи весь бизнес отключат от центрального энергоснабжения. Несмотря на на нехватку электроэнергии, в школах города начались занятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля