Последние новости

Реклама

Супермаркеты Крыма оснастили дизель-генераторами
В Крыму все крупные продовольственные супермаркеты оснащены резервными дизель-генераторами. Об этом сообщил председатель ассоциации «Торговля Крыма» Сергей Макеев. Сообщают Новости Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По энергетике есть и вправду сложности, тем не менее эта проблема уже дорабатывается. Резервные генераторы есть во всех супермаркетах, тем не менее не везде они введены в эксплуатацию. Просто не все супермаркеты успели подготовить необходимую документацию», – пояснил С.Макеев.

По его мнению, на следующей неделе при возможном отключении света все крымские продовольственные супермаркеты смогут использовать резервные источники электроэнергии.

Как сообщал Керчь.ФМ, днём ранее днем был полностью обесточен Крым. В связи с отключением электроснабжения в Керчи возникли перебои с отоплением, мобильной связью и интернетом. В городе встали троллейбусы, не работали светофоры. Супермаркеты были закрыты.

Спустя два часа города и районы понемногу начали подключать к электроснабжению, тем не менее лишь частично. Веерные отключения продолжаются. В Керчи скупили автономные электроприборы, электрогенераторы, свечи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля