Последние новости

Реклама

Егоров: Перебои в подаче электроэнергии могут прекратиться уже со следующей недели

В Крыму уже со следующей недели подача электроэнергии с перебоями может прекратиться, что станет возможным за счёт восстановления системных перетоков из Украины и собственной генерации.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, об этом заявил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, сегодня введён в действие посуточный график отключения поставки электроэнергии из Украины в Крым. График составляет в утренние часы и вечерние часы — 400 мегаватт, в дневные и ночные — 650 МВт.

- В среднем потребление электроэнергии полуостровом утром составляет около 1 000 МВт, вечером — 1 050-1 100, в режиме ночного дневного и ночного потребления — 850-950. Из этого баланса мы рассчитываем все наши действия на полуострове по электроснабжению, — отметил Егоров.

Он также напомнил, что из-за внезапного и полного отключения электроэнергии 24 декабря, на тепловых электростанциях в Саках и Столице Крыма возникли технические проблемы.

- После системной аварии в среду у нас произошли технические неисправности на генераторе Сакской станции и тепловой электростанции Симферополя, генераторы утеряли частоту из сети и не сумели её сохранить, поэтому произошли аварийные отключения, – отметил Егоров

Сегодня утром были введены веерные отключения в объеме 300 МВт: 50 - Севастополь и 250 весь остальной Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля