Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Результаты переписи населения в КФО нужно изучить Для дальнейшего использования в работе результаты переписи населения в Крымском федеральном округе 2014 года требуется дополнительно изучить. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин по итогам презентации официального статистического издания Федеральной службы государственной статистики по итогам федерального статистического наблюдения «Перепись населения в Крымском федеральном округе», которую провел руководитель Росстата Александр Суринов.

«Наверное, нам нужен определенный промежуток времени для того, чтобы интерпретировать данные цифры. При этом в презентации я заметил несколько для меня парадоксальных вещей. Например, на одном из слайдов был изображен уровень безработицы и достаточно большие цифры были в Черноморском районе. На другом слайде было отображено количество квадратных метров на одного человека и самая большая цифра также в Черноморском районе, как ни странно. Конечно же, данные показатели нуждаются как минимум в изучении и профессиональной обработке», — пояснил Виталий Нахлупин.

Также вице-премьер выразил благодарность Александру Суринову за личное участие в развитии статистической службы в Крыму и вручил государственную награду Республики Крым – медаль «За доблестный труд».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля