Последние новости

Реклама

Перепись зафиксировала большой процент поселкового населения в Крыму

Федеральная служба государственной статистики России по результатам переписи населения пришла к выводу о значительности поселкового населения в Крыму, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе руководитель Росстата Александр Суринов, в ходе переписи населения основными вопросами, на какие отказывались отвечать жители Крыма, являлись национальность и источник дохода. В целом итоги переписи в Крыму, по мнению А. Суринова, схожи с результатами переписи в Краснодарском крае.

«Единственное отличие может от большинства регионов России — у вас довольно высокий процент поселкового населения, также было удивление. Однако это почему, потому  что посёлок городского типа, местные законы признали, что это в общем-то сельское население», – отметил чиновник.

Напомним, в ходе переписи населения в Крыму число отказов граждан от предоставления информации составило 0,6% населения. По предварительным итогам переписи, численность населения Крыма и Севастополя составляет 2,284 млн. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля