Последние новости

Реклама

Перепись населения в Крымском федеральном округе проводится с 14 по 25 октября. За неделю в Севастополе переписаны почти 240 тысяч человек, сообщает издание «Севастопольская газета».

Управление статистики Севастополя подвело итоги за неделю проведения переписи. По информации на 20 октября в Севастополе переписаны 236,5 тысяч человек, что составляет 62,6% от организационного плана. Активность севастопольцев работники переписи оценивают как достаточно высокую.

Сейчас в Севастополе работают 103 стационарных переписных участка. Они равномерно распределены по районам нашего города и в сельской местности, работают с достаточно большой нагрузкой ежедневно с 8-00 до 20-00., обеспеченных мебелью, канцтоварами, переписной атрибутикой, бланками и телефонной связью. В проведении переписи привлечено 964 переписчика, 59 заведующих участками, 238 инструкторов, шесть экспертов и трое уполномоченных, сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Для информирования населения на сайте Севастопольстата размещается оперативная информация по переписи, работают телефоны «горячей линии». По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться по телефонам: 44-18-68 и +7 (978) 062-38-61. В основном граждане звонят, чтобы узнать адрес ближайшего переписного участка.

— Особенно активно звонит наше старшее поколение — пожилые люди, ветераны беспокоятся, чтобы переписчик обязательно пришел, подсказывают, как попасть в подъезды, — сообщила заместитель руководителя Управления статистики Севастополя Елена Дацюк.

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2014 | Разделы: События
21 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля