Последние новости

Реклама

Почти половину зеков в Крыму уже переписали

Более 1800 человек из числа спецконтингента подлежат переписи в Крыму, за первый день кампании  — 14 октября — опросили уже 800 человек, сообщает управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Республике Крым  и Севастополю.

«В рамках переписи населения в Крымском федеральном округе 14 октября стартовала перепись осужденных и лиц, находящихся в местах предварительного заключения, приговор в отношении которых вступил в силу», — говорится в пресс-релизе.

Жителям Крыма задают 33 вопроса, между них вопросы о национальности, родном языке, жилищных условиях. Перепись, на которую РФ выделила из федерального бюджета 387 млн. рублей, продлится до 25 октября. Предварительные итоги (количество населения с разбивкой по полу) обещают в конце года, полная картина будет весной 2015. Последняя перепись проводилась в Крыму в 2001. В регионе проживают 1,9 млн человек.

«Проведение переписи населения в учреждениях УИС региона возложено на рабочие группы учреждений УФСИН России по Республике Крым и Севастополю. Сбор сведений осуществляется путём опроса спецконтингента и заполнения переписных листов. Персонал учреждений, осуществляющий перепись, в полной мере обеспечен бланками. В соответствии с планом учреждений УИС Крыма и схемой разграничения объектов переписи между УФСИН и Крымстатом территория учреждений УИС была разбита на счетные участки. Средняя нагрузка на одного сотрудника, осуществляющего переписные мероприятия, составляет 450 человек», — говорится в пресс-релизе.

Фото пресс-службы управления ФСИН в Крыму


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2014 | Разделы: События
15 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля