Последние новости

Реклама

К переписи населения Севастополя приступили 1,2 тыс. переписчиков

Сегодня в Севастополе в первый день Всероссийской переписи населения на участки вышли 1,2 тыс. переписчиков, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Севастополе рассказал руководитель Росстата Александр Суринов. Он отметил, что этого количества достаточно для того, чтобы переписать все население города. По информации, озвученной на пресс-конференции, средняя норма работы для каждого переписчика  — 40 анкет в день. Тем не менее, руководитель Росстата подчеркнул, что в Севастополе, как и в Крыму, имеется трудовой резерв, на случай если кто-то откажется от работы переписчика. Каждый переписчик за свою работу получит гонорар в размере около 13 тыс. рублей.

В Крыму и Севастополе сегодня стартовала перепись населения, которая продлится до 25 октября. Участие в переписи добровольное. Респондентам предлагается анкета из 33 вопросов. Результатом переписи станут данные о населении Крымского федерального округа и города федерального значения Севастополь, на основе которых будут готовиться правительственные программы. Первые итоги переписи подведут к концу ноября.  Окончательные данные обнародуют в конце апреля.

По состоянию на 1 августа численность постоянного населения Крыма составляла 1960541 человек, Севастополя — 384317 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля