Последние новости

Реклама

В переписи поучаствовали почти все крымчане — Аксенов

Практически 100% населения полуострова, по предварительным итогам подсчёта, приняло участие в переписи в Крымском федеральном округе, заявил глава Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

Перепись проходила с 14 по 25 октября. Последний раз население Крыма переписывали  в 2001 году. Перепись даст возможность получить сведения не только о численности населения, тем не менее также о его возрастном составе, миграционных процессах, образовательном уровне, трудовой занятости, источниках средств к существованию и так далее. Всего в листе было 33 вопроса.

«Перепись прошла спокойно, согласно утвержденному расписанию. В переписи приняли участие в реальных условиях 100% населения Республики Крым. Работало около девяти тысяч переписчиков, были организованы стационарные участки переписи, все меры по обеспечению безопасности были соблюдены. Никаких нарушений во время переписи не произошло. До начала декабря мы будем иметь предварительные итоги переписи, а до 1 мая данные уже будут официально представлены на всех ресурсах», — цитирует Аксенова пресс-служба Совмина.

Глава республики добавил, что перепись была необходима, так как Российская Федерация получила полноценный субъект после волеизъявления жителей Крыма на референдуме: «Органам власти РФ требуется знать о качественном и количественном составе населения. Я уверен, что итоги переписи помогут нам сформировать Программу по развитию Крыма до 2020 года».

Фото  vkpress.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля