Последние новости

Реклама

Охват населения на переписи в Севастополе составил 90%

В Севастополе к настоящему времени перепись населения охватила около 350 тыс. человек, что составляет примерно 90% населения города, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующие данные озвучили в Федеральной службе статистики по Севастополю. Сотрудники службы предполагают, что за оставшееся время — перепись закончится завтра — успеют собрать данные по всем жителям города

«Еще завтра последний рабочий день у переписчиков, а потом три дня отводится на контрольный обход. На горячую линию приходит много звонков. Мы прекрасно понимаем, что это звонит неравнодушное население города, и необходимо перепроверить: а дошли ли туда переписчики», — рассказала главный специалист-эксперт службы статистики по Севастополю Валентина Бокша.

Перепись населения в Крыму и Севастополе стартовала 14 октября. Предварительные итоги переписи будут известны не раньше 25 декабря, окончательные данные будут опубликованы в мае следующего года. Предполагается, что собранная информация будет использоваться для планирования социальных программ, принятия решений о строительстве детских садов и школ, решения других проблем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля