Последние новости

Реклама

Ялта. По информации всекрымской переписи населения, в Крымском федеральном округе более 68,3% населения старше 15 лет имеют профессиональное образование. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, сообщает издание «Крыминформ».

«Чуть больше двух третей населения Крыма в возрасте 15 лет и старше, какие ответили на вопрос об образовании, имеют профессиональное образование. В России в среднем 65%, в Краснодарском крае ещё ниже – 60%. В Севастополе доля лиц с профобразованием выше, чем в республике (78,3%)», - отметил Суринов.

По информации переписи, 27,9% крымчан имеют высшее образование, 3% - неполное высшее, 20,9% – среднее, 6,5% – начальное. Между крымчан с общим образованием (без профессионального) на 1 тыс человек приходится 202 человека с полным средним образованием, 79 – с основным, 32 – с начальным.

При этом только 0,4% крымчан старше 15 лет не имеют никакого образования.

В ходе переписи в Крыму насчитали 6 тыс кандидатов наук и 1200 докторов наук. Между кандидатов 34% - это женщины, между докторов наук – 32%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля