Последние новости

Реклама

Рынок «Олимп» прекращает свою работу - глава администрации

Глава администрации города Андрей Филонов встретился с предпринимателями, работающими на рынке «Олимп». Он ответил на вопросы евпаторийцев, а также предложил пути решения возникающих проблем, сообщает издание «Kalamit.info».

Андрей Филонов ещё раз обозначил позицию городских властей по вопросу работы рынка. Он подчеркнул, что деятельность данного торгового объекта ведётся незаконно, никаких разрешительных документов у пользователей земли нет. «Рынок не может, и не будет там работать», - сказал глава администрации.

В прошлом году пользователям земельного участка и администрации рынка была дана возможность оформить все необходимые документы согласно российскому законодательству, устранить имеющиеся нарушения. Рынок так и не был оформлен. Вместо этого на магистральной теплотрассе появилась целая линия новых торговых павильонов. Когда произошла аварийная ситуация на теплотрассе, на ликвидацию утечки потребовалось четыре дня, вместо положенных нескольких часов.

Предприниматели, торгующие на «Олимпе», оказались заложниками возникшей ситуации. У людей много вопросов и претензий, тем не менее предъявлять их они должны, в первую очередь, организаторам этой площадки. «Наши действия направлены не против людей, они направлены на ликвидацию незаконной деятельности рынка», - отметил Андрей Филонов.

Каждый из предпринимателей может оформить место на муниципальных рынках города или других торговых площадках. Одна из них - муниципальная ярмарка на пересечении пр. Победы и ул.Чапаева. По информации руководителя предприятия «Курортторгсервис» Оксаны Шерстневой, на объект уже подведено электричество, решается вопрос с водоснабжением. Полностью благоустроить его планируется до начала курортного сезона. В муниципальную собственность направлен и колхозный рынок. Там есть свободные места и необходимые условия для работы.

На полный демонтаж торговых объектов и переход на другие площадки предпринимателям дали ещё 10 дней. С 9 февраля рынок функционировать не будет. Соответствующий механизм определен постановлением администрации города.

Глава администрации предложил бизнесменам создать рабочую группу для постоянного взаимодействия. «Тем людям, какие оказались в трудной ситуации, мы готовы помочь с оформлением микрокредитов. Будем поддерживать всех, кто желает законно зарабатывать деньги», - резюмировал он.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля