Последние новости

Реклама

Набережную Евпатории освободят от тапочек и матрасов

Набережные Евпатории в следующем году планируют освободить от избыточного количества объектов выносной торговли. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Евпатории.

«В последние годы курортная зона превратилась в настоящий «палаточный базар», где торговали всем – от тапочек до надувных матрасов. Самая большая проблема, что больше половины этих точек работали  незаконно», — говорится в сообщении.

Глава администрации города Андрей Филонов встретился с предпринимателями, торгующими летом в курортной зоне города, чтобы обсудить проблемы и варианты дальнейшей работы.

Глава администрации сообщил, что в правительстве Крыма разрабатываются новые правила благоустройства, согласно которым прибрежная зона не может быть местом для торговли. «Где вы ещё такое видели, чтобы вся променадная зона была превращена в рынок? Где вы видели, чтобы в прогулочных зонах торговали трусами, майками и тапками?», — спросил Андрей Филонов. Он отметил, что хорошо понимает проблемы предпринимателей, но законодательство и ситуация изменились, поэтому всем предстоит работать в новых условиях.

В следующем году будет разработана новая схема дислокации всех нестационарных торговых объектов города. Особое внимание будет уделено набережным. На каждой из них планируется оставить строго определенное минимальное число объектов торговли, оформленных в едином стиле. Это будет несколько точек с продуктами питания и сувенирами. Такие места разыграют перед началом сезона на конкурсной основе. В администрации отметили, что все, кто занимался торговлей законно, не останутся без работы. Им будут предложены альтернативные места. К примеру, палатки с набережной Терешковой можно переместить к площади Моряков. Для тех, кто торгует на Фрунзе и Горького предлагается сквер им. Кирова и прилегающие улицы Белинского, Токарева, Шевченко, Санаторская, Гоголя. Все это – пока только проекты, какие будут обсуждаться совместно с  предпринимателями.

Бизнесмены поддерживают наведение порядка, при условии, что курортная зона будет освобождена от незаконной торговли.

А. Филонов предложил предпринимателям создать инициативную группу, которая подготовит предложения по обустройству павильонов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля