Последние новости

Реклама

К старшому участковому уполномоченному полиции отделения № 1 Отдела МВД России по Симферопольскому району Юсуфу Алиеву поступило сообщение от местных жителей об ограблении продуктового магазина. Неизвестный мужчина похитил с прилавка торгового заведения денежные средства. Продавцу задержать злоумышленника самостоятельно не удалось, похитив 6 тыс.руб., бандит скрылся.

На момент получения сообщения правоохранитель находился в отпуске, но, не смотря на это, немедленно приступил к выполнению служебных обязанностей. Зная на самом деле всех жителей обслуживаемого участка и подучетный контингент, в течение получаса майор полиции Юсуф Алиев совместно с сотрудниками ОГИБДД задержали 32-летнего жителя Симферопольского района, который пытался скрыться на автомобиле сожительницы.

В ходе проведения предварительного следствия, задержанный признался в совершении в сентябре тайного хищения денежных средств из магазина в другом селе Симферопольского района.

Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 (открытое хищение чужого имущества) и ч.1 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля