Последние новости

Реклама

В Крыму будут судить украинского экстремиста из повстанческой армии

Прокурор РК Наталья Поклонская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении члена экстремисткой организации Андрея Коломийца, который подозревается в покушении на жизнь сотрудников спецподразделения «Беркут».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Коломиец, по версии следствия, во время массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года покушался на жизнь двух крымских «беркутовцев», забрасывая их бутылками с зажигательной смесью. Помимо того, он хранил и перевозил наркотикосодержащие растения в крупном размере.

Обвиняемому инкриминируются преступления по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 115 (покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти). А также вменяется в вину часть 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

22-летнему Коломийцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя.

Напомним, уголовное дело о нападении на «беркутовцев» в Киеве возбуждено по поручению прокурора РК. Потерпевшими в рамках этого дела признаны 49 бойцов «Беркута», потерпевших от рук радикалов и националистов во время уличных беспорядков. Один из бойцов погиб. Ранее Киевский районный суд Симферополя приговорил активиста «евромайдана» Александра Костенко к четырем годам и двум месяцам колонии общего режима за причинение телесных повреждений сотруднику крымского «Беркута» в Киеве 18 февраля 2014 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля