Последние новости

Реклама

Установлены лица, отдавшие приказ нападать на «Беркут», — ПоклонскаяПравоохранительные органы в Крыму установили личности лидеров «майдана», отдававших приказы о нападении на сотрудников спецподразделения «Беркут» во время массовых беспорядков в Киеве в 2014 году

Об этом ТАСС сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Установлены и отдельные фигуранты, и руководители — лица, какие давали нарушающие закон приказы на сопротивление и оказание физического воздействия на сотрудников «Беркута», в результате которых были причинены телесные повреждения (милиционерам). И в отношении данных лидеров будут переданы материалы в следственные органы, все лица установлены, — сказала Поклонская.

По её словам, в Следственный комитет уже переданы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении участника националистического батальона «Азов» Станислава Краснова. Он подозревается в нападении на сотрудников «Беркута» на «майдане».

В отношении участника батальона «Азов» Станислава Краснова мы направили материалы в Следственный комитет для принятия процессуального решения. В основу материалов, какие мы направили, легли признательные показания осужденного Костенко в совершении незаконных действий на майдане и причинении телесных повреждений сотрудникам («Беркута»), — отметила прокурор Крыма.

Станислава Краснова считают сообщником осужденного ранее в Крыму Александра Костенко. 15 мая он был приговорен к 4 годам и 2 месяцам колонии.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля