Последние новости

Реклама

Лентун Безазиев: Выборы в Госдуму станут государственным экзаменом для органов власти Крыма
Средства, выделяемые Республике Крым из федерального бюджета, необходимо расходовать более эффективно. Такое мнение с трибуны крымского парламента озвучил в ходе внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым депутат Лентун Безазиев.

По его словам, с момента воссоединения Крыма со своей исторической родиной, Российская Федерация «лелеет Крым, как драгоценное дитя, выделяя на нужды полуострова сотни миллиардов рублей – суммы, которых Крым никогда не видел и не имел».

Тем не менее, депутат обратил внимание на недостаточно эффективную работу органов исполнительной власти на местах по использованию выделяемых субвенций. «Сегодня, по истечении 21 месяца после возвращения Крыма в Россию, под кабинетами чиновников по-прежнему выстраиваются большие очереди крымчан, которые ищут помощи в решении своих проблем. Зачастую даже на депутатские запросы о ремонтах остановок, обустройстве детских площадок, кровли жилых домов приходят ответы о дефиците бюджетных средств и переносе решения вопросов на следующий год», - подчеркнул Л. Безазиев.

Парламентарий отметил, что в сентябре 2016 года состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, и их результаты напрямую зависят от того, как чиновники справятся с проблемами крымчан. «Для Крыма первые выборы в составе Российской Федерации станут своего рода государственным экзаменом для органов власти и руководства республики», - уверен он.

Лентун Безазиев также обратился к руководителям республики – Владимиру Константинову и Сергею Аксенову с просьбой о первоочередном распределении средств федерального бюджета на обустройство Симферополя. «Жители крымской столицы составляют 25% от населения Крыма, и уже сегодня на улицах города создаются транспортные заторы. За счет приема беженцев население увеличилось на 250 тысяч жителей. Страшно представить, что какое столпотворение будет в летний период, когда в Крым приедут отдыхающие. Необходимо продолжить работу по закольцеванию дороги вокруг города», - заметил депутат, добавив, что Симферополь должен соответствовать статусу столицы республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля