Последние новости

Реклама

Симферополь. Доходы бюджета территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2016 год составят почти 16 млрд руб за счёт поступления субвенций из федерального фонда. Бюджета крымского фонда сегодня был принят в двух чтениях Государственным советом Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Предлагается утвердить основные характеристики бюджета территориального фонда на 2016 год. Прогнозируемый общий объём доходов бюджета в сумме 15 млрд 999,4 млн руб за счёт межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета федерального Фонда обязательного медицинского страхования», – представил проект председатель парламента Владимир Константинов.

Как сообщили Крыминформу в крымском терфонде ОМС, сумма субвенций, предусмотренная для системы обязательного медстрахования Республики Крым меньше, чем в 2015 году на 189,9 млн руб в связи с уменьшением численности жителей Крыма на 63,8 тыс человек (1,9 млн человек по данным Крымстата на 1 января 2015). Подушевой норматив финансирования оказания медицинской помощи за счёт средств ОМС составляет 8 438,9 руб в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля