Последние новости

Реклама

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов провел прием граждан
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения, большинство которых касались оформления разрешения на временное проживание в Республике Крым.

По словам заявителей, они не могут получить ни в администрациях местных органов власти, ни в подразделениях Федеральной миграционной службы компетентную информацию и разъяснения по решению спорных вопросов. Ремзи Ильясов назвал возмутительной и недопустимой ситуацию, когда отдельные чиновники на местах формально относятся к проблемам людей и не оказывают им реальной помощи.

«Семеро из десяти обратившихся ко мне на прием крымчан пожаловались на бездушие чиновников в вопросе оформления разрешений на временное проживание. Эти люди приехали в Крым из Узбекистана еще в 2014 году, но до сих пор так и не смогли получить контейнеры с вещами, а также оформить необходимые документы, за что вынуждены платить штрафы в судебном порядке. К сожалению, нормой стали формальные ответы компетентных органов, в том числе и расформированного сегодня Министерства Российской Федерации по делам Крыма, содержащие лишь ссылки на нормы закона, а не реальные предложения по решению проблемы», - подчеркнул вице-спикер, добавив, что существующее положение дел находится на контроле федерального центра. «Ни один из репатриантов не будет вынужден выехать за пределы Республики Крым из-за временного отсутствия необходимых документов», - заверил пришедших к нему на прием людей парламентарий.

Кроме того, по словам вице-спикера крымского парламента, большинство обратившихся крымчан могут рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке согласно статье 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», ввиду того, что один из родителей, детей или супруг (супруга) уже являются гражданами нашего государства.

К зампреду крымского парламента на прием также обратились крымчане с просьбами о содействии в ускорении газификации улицы в с. Трехпрудное Симферопольского района, обмена и восстановления потерянных документов. По всем вопросам Ремзи Ильясов дал разъяснения, рекомендации и пообещал оказать содействие в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля