Последние новости

Реклама

Праздник улицы детства

26 декабря на улице Бартенева прошёл первый праздник улицы Детства, организованный Лабораторией Архитектурной Мысли при поддержке администрации города. В 12 часов началось возведение сказочного городка, который возводили не только финалисты конкурса, тем не менее и все желающие. Безусловно, праздник удался! Тяга к творчеству и детская фантазия разлились по улице радостью, музыкой, танцами и красками. И стало понятно, что евпаторийские дети давно уже ждут данную улицу в нашем городе, сообщает издание «Kalamit.info».

В основу строительства был положен макет финалистки конкурса Анастасии Вейсвейник, которая за свою работу получила специальный приз от детского журнала «Вундеркинд». На площадке у литературной студии Балтера вырос целый городок цветных домиков, вокруг которых и развернулись основные действия праздника – творчество, танцы и награждения финалистов конкурса. Воплощена была и самая распространенная детская фантазия – ларек с бесплатными сладостями. Кофейня «Пончитос» реализовала детскую мечту, раздавая детям пончики из картонного домика, который дети сами и раскрасили. Центром праздника стало мандариновое дерево желаний. Во время праздника на дереве появились и разноцветные кисточки – такой объект был придуман ещё одной финалисткой конкурса – Ангелиной Усенко. Так же дети реализовали идею юной финалистки – Анастасии Теодори, нарисовав следы неведомых зверей прямо на асфальте. Дети радовались, что воплощалось именно то, что они придумали и благодарили город за такой новогодний подарок.

В 14 часов прошло торжественное награждение финалистов конкурса «Улица детства». Были вручены дипломы и призы. Подарки конкурсантам предоставили администрация города и депутат городского совета Роман Тихончук.

Руководитель проекта Валерия Буторина поблагодарила за поддержку главу администрации города Андрея Филонова и руководителя аппарата администрации Людмилу Борденюк за поддержку и помощь в проведении мероприятия. Партнерами проекта стали компания «Norvex НЛК», проектное бюро «Курортоград», фестиваль «Архстояние», фонд поддержки молодых дизайнеров «Твори» и издательство TATLIN. Так улица детства – ярко и звонко - вошла в наш город. Будем ждать новых воплощений и праздников!

Текст: Наталья Мирясова, Валерия Буторина

Фото Александр Асафов



Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2015 | Разделы: События
29 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля