Последние новости

Реклама

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимир Коньков назвал десять событий, какие являются, на его взгляд, наиболее значимыми в 2015 году.
1. Принятие закона «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург».

— Конечно же, для меня главным событием года является принятие депутатами ЗССО моего закона о передаче градостроительных полномочий с муниципального на региональный уровень. С 1 января 2016 года у нас появляется огромный шанс выкорчевать из екатеринбургского строительного рынка существовавшую много лет несправедливую градацию «свой-чужой».

2. Введение в эксплуатацию дома №8 жилого комплекса «Рощинский».

— Благодаря слаженной работе Правительства Свердловской области, ОАО «САИЖК» и Корпорации «Маяк» свое долгожданное жильё получили 194 обманутых прежним застройщиком дольщиков. К сожалению, из-за препятствований со стороны городской администрации, сроки сдачи дома немного затянулись.

3. Военная помощь Сирии и борьба с ИГИЛ.

— Здесь главное — увеличение авторитета России, как в странах Ближнего Востока, так и на мировой сцене в целом. Россия воспринимается сегодня как освободительница.

4. «Великое переселение народов» — поток беженцев в Европу.

— Европа доигралась в демократию! Недальновидная гуманитарная политика привела к тому, что вместе с беженцами в сытую Европу пришла война. Поднимает голову нацизм и фашизм. Требуется установить мир и порядок на Ближнем Востоке и Северной Африке. Но ни в коем случае методами насаждения западных ценностей. Мусульманский мир ментально слишком далек от «демократического капитализма» США.

5. Запреты авиаполетов из России в Египет и Турцию.

— Два прискорбных события (теракт на борту пассажирского самолета над Синайским полуостровом и атака на Су-24) должны привести к позитивному сдвигу в туристической индустрии нашей страны. Туроператорам, чтобы выжить, придется перенаправить поток российских туристов на отечественные курорты: Крым, Краснодарское побережье, Алтай, Дальний Восток. Россияне привыкли к сервису «все включено», поэтому турфирмы станут добиваться от отечественных отльеров введения подобной системы.

6. Прекращение боевых действий на Донбассе.

— Пусть перемирие неполное и шаткое, но это шанс быть живым. Миллионы жителей ЛНР и ДНР прожили данный год, начиная с мартовского прекращения огня, в мире. Города стали восстанавливаться. Вновь заработали предприятия. Люди стали получать зарплату. Дети пошли в школу. Беженцы стали возвращаться домой. Ожил рынок недвижимости.

7. Кризис на российском строительном рынке и на рынке труда.

— Кризис «помог» уйти со строительного рынка ненадежным и сомнительным застройщикам. Это значит, что возможность появления обманутых дольщиков сведена до минимума.

А благодаря кризису на рынке труда бизнес стал избавляться от кадрового балласта.

8. Празднование 70-летия Великой Победы.

— Здесь и объяснять особо нечего.

9. Презентация танка «Армата».

— Презентация нового российского танка стала как гром между ясного неба для всего мира. Запад, считавший Россию беспомощной страной третьего мира, был ошарашен, увидев разработку, до которой им ещё работать и работать. Чтобы создать и выпустить такой танк, необходима огромная производственная цепочка. И это западных коллег раздосадовало больше всего — оказалось, что экономический потенциал России так и не удалось развалить.

10. Введение на федеральных дорогах системы «Платон».

— Это событие из ряда очень негативных. К сожалению, введение системы «Платон» ни к чему хорошему не приведет. В первую очередь подорожает товар, который перевозится большегрузными автомобилями. А вслед за ним и все остальное, в том числе вырастет цена на жильё в новостройках.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля