Последние новости

Реклама

России не стоит помогать Европе в решении проблем с беженцами, сообщил «Русской службе новостей» первый зампред Комитета по международным делам Госдумы Леонид Калашников. По его мнению, в стране хватает собственных проблем с мигрантами.
«Помогать Европе (с наплывом беженцев – прим. РСН) не стоит. Иногда надо отвечать за свои ошибки, какие они начали творить по указке США на Ближнем Востоке. Например, в Ливии, устроив там революции и прокричав на весь мир, что это хорошо. Однако если хорошо и разгромлена страна, данные ошибки требуется в конечном итоге и догонять в виде наплыва беженцев или в виде террористической угрозы», – сказал он.

Депутат считает, что в первую очередь Россия должна решать собственные проблемы с мигрантами.

«Если посчитать, у нас их (мигрантов – прим. РСН) побольше, чем в Европе. Пусть им Америка помогает. России некому помогать, что ли? У нас есть Армения, Азербайджан», – напомнил Калашников.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не может абстрагироваться от проблемы беженцев, а также от опасности проникновения в Евросоюз радикалов под видом мигрантов с Ближнего Востока. Так он прокомментировал информацию о попытках беженцев попасть из Европы в Россию.

По информации ООН, в 2015 году из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Европу уже прибыли более 350 тыс. мигрантов. По прогнозам организации, к концу 2015 года данный показатель достигнет 850 тысяч.

Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире стал крупнейшим со времён Второй мировой войны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля