Последние новости

Реклама

В комитете по международным делам Госдумы считают, что в июне Евросоюз не сможет ужесточить меры к России, так как ему не получится сформировать консолидированного мнения.
Как заявил "Извеcтиям" первый зампред комитета по международным делам Госдумы Леонид Калашников, ряд стран Евросоюза заблокируют это решение, так как заинтересованы в дилоге и развитии отношений с Россией. Да и в целом в мире отношение к анитроссийским санкциям также меняется. Доказательством тому служат участившиеся парламенсткие встречи, в числе которых визиты делегаций Франции, Германии, Канады и Японии. Эксперты считают, что европейский страны готовы отказаться от "метода войны" и "изоляции" России, так как они оказались неэффективны.

- Что касается новых санкций, то я теперь уверен, что Европа их вряд ли введет, потому что есть страны, какие не согласятся на это - Греция, Кипр, Венгрия, Италия. А раз одна страна не согласится, значит, исходя из процедуры голосования, решение принято не будет, поэтому для наших оппонетов меры гораздо легче будет продлить, чем ужесточить, - заявил "Известиям" Леонид Калашников, отметивший участившиеся визиты в Россию делегаций стран, поддержавших введение санкций.

- Они поняли, что совершили ошибку. Ни американцы, ни европейцы так не вели себя даже во времена холодной войны, никто никого не вносил ни в какие черные списки, тем более парламенатриев. Они попытались вести себя так даже в отношении президента на 20-ке в Брисбене: презительно, снисходительно... Тем Не Менее все это продолжалось ровно до тех пор, пока они не поняли, что без России ничего невозможно сделать, - отметил Калашников.

По его словам, сейчас встречи с иностранными парламенатриями проходят в Госдуме в реальных условиях каждый день, так как они ищут способ возобновления диалога.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля