Последние новости

Реклама

Л.И. Калашников: Глава МИД Польши специально идёт на провокации по теме Второй мировой

Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников в интервью «Парламентской газете» сказал:
- Я не считаю, что высказывания Гжегожа Схетыны показывают его уровень как дипломата. Он просто внаглую, если говорить простым языком, стебается над всем, что сейчас делает Россия. Если поляки терпят политика, сознательно идущего на провокацию, то это показывает их отношение к нашей стране.

Делает он это преднамеренно, чтобы принизить роль Советского Союза во Второй мировой войне и увести обсуждение от общеевропейских вопросов. Впереди — юбилей Победы, и польский дипломат желает всячески размыть её значение. Давно было понятно, что такая наглая интерпретация итогов войны будет продолжаться в оголтелом режиме. В Прибалтике это началось с марширующих участников легионов «Ваффен СС», на Украине подняли голову бандеровцы.

Когда Схетына ранее высказался об Украинском фронте, что с гитлеровцами там воевали одни украинцы, он обидел меня лично. В составе этого фронта мой отец-сибиряк дошёл до Польши, освобождал её, затем его направили в Маньчжурию. Мы в любом случае должны реагировать на подобные высказывания дипломатическими и политическими методами. Рассчитывать на то, что данные лидеры что-то поймут, не стоит, однако это стоит делать для того, чтобы хоть как-то достучаться до сердец других людей.

http://www.pnp.ru/comment/detail/75938

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля