Последние новости

Реклама

Госдума должна отреагировать на атаку автобуса в Волновахе, считает первый заместитель председателя комитета Госдума по международным делам Леонид Калашников. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».
«Мы видим, что сейчас для провокаций используются такого рода жертвы между людей. Госдума должна политически реагировать на такого рода обследования (ОБСЕ). Требуется довести это дело до объективного расследования, и предъявлять результаты этого обследования общественности в виде тех или иных публикаций или рассмотрения на Парламентской ассамблеи Совета Европы, или же Европарламента. Должно быть комплексное обследование: из какого оружия, с какого места», - сказал он.

Наблюдатели ОБСЕ опубликовали доклад, в котором содержатся данные анализа воронок снарядов, разорвавшихся рядом с обстрелянным под Волновахой автобусом. Как удалось выяснить наблюдателям, обстрел был произведен с северного, северо-восточного направления. Постоянный представитель России при организации Андрей Келин прокомментировал журналистам текст доклада. По его мнению, данные данные идут в разрез с версией Киева о том, что виновниками гибели 12 человек являются обстрелявшие автобус ополченцы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля