Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в церемонии вручения ключей от новых квартир Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии вручения ключей от новых благоустроенных квартир в многоквартирном доме в пгт Новофёдоровка Сакского района.

Сергей Аксёнов совместно с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андреем Чибисом перерезали красную ленту и вручили ключи от шести квартир их будущим владельцам.

В ходе общения с журналистами Глава республики отметил, что дом возведён в кратчайшие сроки и с достойным качеством выполнения работ. «Учитывая сроки, за какие сдали в эксплуатацию дом, считаем, что работы выполнены на «пятёрку». Однако это только начало процесса, работа на всех объектах идёт полным ходом. Спасибо федеральному министерству за поддержку и понимание! Украинские власти никогда подобного не делали, однако сегодня в Российской Федерации действует программа поддержки и переселения из аварийного жилья», – сказал Глава Крыма.
В свою очередь Андрей Чибис подчеркнул, что расселение крымчан из аварийного жилья курирует лично Президент России Владимир Путин. «В рамках поручения Владимира Путина определён объём необходимых средств. Более 600 млн перечислены республике – это первые квартиры, какие предоставляются людям, по сути, жившим десятилетия в условиях, в которых жить нормальному человеку просто невозможно. Мы уверены, что, с учётом финансовой и организационной поддержки, нам получится решить поставленную задачу, а именно переселить 453 семьи в 2016 году», – подчеркнул Андрей Чибис.



Также в ходе мероприятия Сергей Аксёнов и Андрей Чибис лично осмотрели сданные в эксплуатацию квартиры.

Также в мероприятии прияли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко и другие.

СПРАВКА. В жилом доме в пгт Новофёдоровка Сакского района, который был возведён в рамках реализации Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы на территории Республики Крым», в настоящее время строительно-монтажные работы и благоустройство придомовой территории выполнены в полном объёме. Инженерные сети на объекте функционируют (электро-, водо- и газоснабжение, водоотведение). Каждая квартира оборудована 2-контурным котлом на обогрев и подачу горячей воды, установлены приборы учёта на воду, газ, электричество.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля