Последние новости

Реклама

Константинов предложил продлить действие программы переселения из аварийного жилья

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов инициировал продление реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам Константинова, в ходе проведения дня Госсовета в Евпатории состоялась встреча с жителями общежитий на улице Крупской, где на протяжении десятков лет не функционируют системы жизнеобеспечения и ввиду самоустранения собственников здания доведены до аварийного состояния.

- Ситуация непростая. Здания аварийно опасны, и один из путей решения проблемы — расселение жильцов по региональной адресной Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Её реализация рассчитана до 31 декабря 2015 года, но уже сегодня становится очевидным, что её требуется продлевать и приводить в соответствие с федеральной программой, — отметил глава парламента в ходе заседания Совета министров РК.

Константинов так же подчеркнул, что Министерству ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и Минстрою Крыма требуется в кратчайшие сроки разработать алгоритм решения проблемы с учетом правового и технического аспектов. Результаты этой работы будут заслушаны на ближайшем заседании крымского парламента в рамках «правительственного часа».

Председатель Госсовета также акцентировал внимание на проблемах в строительной отрасли.

- Крым, пожалуй, единственный субъект Российской Федерации, который не задекларировал в 1 квартале объёмы сдачи жилья в эксплуатацию. Считаю, что профильному Министерству во взаимодействии с Комитетом Государственного Совета и муниципальной власти требуется в кратчайшие сроки отрегулировать правовые механизмы, регламентирующие данную деятельность, — заявил Константинов.

При этом спикер добавил, что разработана схема закрепления депутатов крымского парламента за объектами капитального строительства, основная цель которой — в формате депутатского контроля обеспечить своевременное реагирование на возможные «сбои» и информирование избирателей достоверной информацией о ходе продвижения строительства и реконструкции.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля