Последние новости

Реклама

Своих не сдаем? Крымский парламент по-прежнему отказывается прекращать полномочия депутата-взяточника ГриневичаГосударственный совет Крыма не будет рассматривать представление прокурора республики Натальи Поклонской о досрочном прекращении полномочий депутата Валерия Гриневича - заявил глава Госсовета Владимир Константинов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы рассмотрели проект постановления, который был подготовлен по представлению прокурора. Пришло отрицательное заключение государственно-правового управления администрации президента. Данный вопрос снят с повестки дня», – пояснил он и добавил, что к вопросу досрочного сложения полномочий Гриневича парламент может вернуться после решения суда.

Гриневич подозревается в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов, за какие обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения новый части денег.

Напомним, что в октябре 2015 года Государственный Совет республики Крым уже отказывался внести в повестку дня рассмотрение вопроса о лишении депутатских полномочий арестованного депутата-коррупционера Валерия Гриневича, причастного в том числе к чреватой техногенными катастрофами добыче песка на полуострове.

Еще в апреле 2015 года Член Общественной палаты республики Юрий Жеребцов назвал покровителем браконьерской добычи песка в Сакском районе, нанесшей многомиллионный ущерб государству и создающей условия для экокатастрофы, а возможно и катастрофы на железнодорожных путях, депутата регионального парламента Валерия Гриневича. По информации Юрия Жеребцова, в 2012 году на более чем 200 лиц, связанных с Валерием Гриневичем и не имевших отношения к железной дороге, были оформлены наделы общей площадью около 10 гектаров – якобы под дачное возведение некоего кооператива, которое невозможно в охранной зоне железнодорожных путей. В настоящее время общественники также заявили, что добыча песка у села Прибрежное Сакского района под покровительством Гриневича также а также прорывом моря к озеру Сасык и размывом склада пестицидов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля