Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Крыма не будет рассматривать представление прокурора республики Натальи Поклонской о досрочном прекращении полномочий депутата Валерия Гриневича. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Госсовета Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы рассмотрели проект постановления, который был подготовлен по представлению прокурора. Пришло отрицательное заключение государственно-правового управления администрации президента. Данный вопрос снят с повестки дня», – пояснил он и добавил, что к вопросу досрочного сложения полномочий Гриневича парламент может вернуться после решения суда.

«Он избран людьми, люди за него голосовали», – подчеркнул Константинов.

Гриневич подозревается в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По информации следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тыс. долларов, за какие обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения новый части денег.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дважды поднимала вопрос о лишении Гриневича депутатских полномочий: сразу после его задержания и с парламентской трибуны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля