Последние новости

Реклама

Ялта. Рассмотрением требования прокурора Крыма Натальи Поклонской о лишении депутатских полномочий депутата Валерия Гриневича занимается профильный комитет Государственного совета республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте сообщил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, отвечая на вопрос о перспективах создания специальной комиссии по этому поводу, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы впервые сталкиваемся с таким обращением, тем более, что он (Гриневич) сидит под стражей», - уверил спикер и добавил: «Идет следствие, и комментировать все это до суда мы не желали бы».

По словам Константинова, за всю его шестилетнюю деятельность на посту спикера он никогда с таким не сталкивался. «Разные вещи были - и мордобой, и поломка оборудования, тем не менее никого в Крыму за это полномочий не лишали», - пояснил он и подчеркнул: «А здесь есть такая инициатива, и мы находимся в правовом поле Российской Федерации и работаем в плотном контакте с правовым управлением Администрации президента. Поэтому решение будет принято в соответствии с законом».

Спикер пообещал, что те аргументы, какие были изложены прокурором Крыма, будут рассмотрены парламентским комитетом в ближайшее время. «Для этого не необходимо создавать отдельную комиссию - это полномочия профильного депутатского комитета, который уже приступил к работе и в ближайшее время соберется», - сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля